北票| 南投| 津南| 甘南| 城阳| 雅安| 尉氏| 荆门| 通道| 渭源| 郸城| 平坝| 石城| 阳朔| 宜都| 尉犁| 留坝| 濮阳| 巴中| 莆田| 安徽| 鄂州| 南投| 新丰| 东明| 方正| 方山| 益阳| 澎湖| 德保| 固安| 都匀| 深圳| 吴起| 赞皇| 陈仓| 大英| 长白山| 莱州| 饶河| 南宁| 云溪| 六合| 三水| 带岭| 岚山| 赫章| 濉溪| 镇宁| 张家港| 兰考| 根河| 伊吾| 碌曲| 中阳| 岚皋| 平江| 离石| 金坛| 平舆| 松滋| 饶阳| 邯郸| 张湾镇| 甘谷| 孟州| 承德县| 尚义| 松滋| 芷江| 新荣| 永兴| 大同区| 黑水| 革吉| 邵阳县| 南华| 呼玛| 阳谷| 拉萨| 路桥| 稷山| 宁武| 平原| 兰考| 乐山| 大竹| 东丰| 平陆| 滁州| 眉山| 翁源| 遵化| 宁陵| 安康| 沿河| 乌拉特中旗| 革吉| 新邵| 额尔古纳| 凌海| 盱眙| 繁峙| 钦州| 绥阳| 石楼| 沿河| 宜君| 宜君| 射洪| 漳县| 延长| 余干| 五家渠| 西林| 浮梁| 通海| 卢氏| 宝应| 普洱| 保靖| 鄢陵| 奈曼旗| 凤凰| 阳城| 宕昌| 甘谷| 罗山| 齐河| 万年| 平罗| 横县| 辽阳县| 平舆| 临漳| 叶城| 祁阳| 魏县| 阳谷| 高碑店| 天津| 榆林| 淳化| 盈江| 谢家集| 沐川| 公主岭| 元谋| 建平| 苏州| 巴东| 合江| 贵溪| 济南| 宁国| 辰溪| 鹰潭| 资溪| 平山| 广平| 汶川| 涟源| 济阳| 郏县| 吉水| 滦南| 南乐| 丰都| 盐城| 闽侯| 潮州| 平定| 广水| 新晃| 大渡口| 梅河口| 安岳| 达拉特旗| 潞城| 江安| 沽源| 邱县| 安新| 广水| 金华| 弥渡| 望都| 醴陵| 陵县| 开江| 马龙| 北安| 献县| 闵行| 宿松| 平潭| 巴彦淖尔| 夏县| 大同市| 讷河| 唐县| 七台河| 民丰| 志丹| 全椒| 扎囊| 吉县| 左云| 噶尔| 略阳| 南川| 钓鱼岛| 东西湖| 错那| 石柱| 贵德| 新兴| 武乡| 绵阳| 雁山| 大荔| 高雄县| 林甸| 乐陵| 洛扎| 揭东| 常德| 玉门| 塔河| 康县| 云县| 临漳| 水富| 天柱| 新巴尔虎左旗| 孝义| 自贡| 集安| 东宁| 文登| 高唐| 栾城| 涿州| 平武| 西平| 习水| 安吉| 北川| 于田| 本溪市| 克拉玛依| 西峰| 曲麻莱| 南和| 平武| 兴城| 信丰| 贵溪| 潜山| 上高| 平定| 醴陵| 鹤峰|

网友给辽宁省委书记留言获回复 共计7条

2019-09-20 03:00 来源:中国涪陵网

  网友给辽宁省委书记留言获回复 共计7条

  原创申明:未经作者允许,不得擅自转载或大段引用本文内容。■本报见习记者王明山2017年以来,公募行业共涉及85家基金公司287位基金经理变动:91位基金经理离职,196位新聘基金经理,相比去年同期数据均下降了一半。

赵总说:“在2018年主要在双滦区、开发区进行布局,占领优势小区,扩大规模,强化阵营”。曾任安徽鑫科新材料股份有限公司供应公司副经理,安徽鑫科新材料股份有限公司经营管理部经理、期货信息部部长;现任安徽鑫科新材料股份有限公司副总经理。

  我们在2012年初买入2011年底排名前10的基金经理业绩指数作为优选组合,同时买入倒数10个基金经理业绩指数作为劣选组合。资料显示,肖志刚历任富国基金管理有限公司行业研究员。

  (叶斯琦)在这一情势下,租房的品质受到年轻消费者的重视。

泰达宏利成长基金经理周琦凯则表示,投资成长股应关注三大要素:首先,具备投资空间,好的成长股一定要具备估值弹性,这和价值蓝筹股强调低估值和确定性不同。

  虽然医药板块在今年大放异彩,也是杨新看中的板块之一,但可惜的是,并没有医药股进入到他最终的重仓股票池,他错过了这一波医药股的行情。

  今年以来,他所管理的两只明星产品收益率分别为-4%和-6%,低于偏股型基金平均-%的水平。大量的基金、机构持有人先后离场,但是,吕越超一直坚定持有,为此,他的排名也随之开始下滑。

  ”他说。

  而由于私募公司转让增多,也导致市场转让价格出现走低的趋势。5月2日汇丰晋信分别发布了《给大盘投资者的一封信》和《给双核策略投资者的一封信》。

  专注于TMT、智能制造、文娱传媒三大板块的中早期优质项目及pre-IPO项目。

  伴随着社会观念的持续进步,各个城市为了留住人才花费了大量心思,力求创造更好的租住环境。

  而顾地科技自2017年5月25日开始停牌,至今未复牌,停牌价为元。实际上,杨新在年初对今年行情的判断就押中了一部分。

  

  网友给辽宁省委书记留言获回复 共计7条

 
责编:
胶东在线 新闻中心 烟台新闻 胶东在线

您当前的位置 : 胶东在线  >  新闻中心  >  烟台资讯  >  房产

民声看房产:开发与物业服务断层 业主权益阵痛

2019-09-20 09:05:51 来源:胶东在线 已有人参与
截至7月7日,共有4家基金公司旗下基金经理人数在40位以上,其中以嘉实基金旗下基金经理数量为最多,达50人。

  胶东在线5月4日讯 本期《民声看房产》集中发布4月发布烟台房地产投诉、建议和咨询等重要舆情事件情况,尤其是近期针对部分地产项目多次投诉的情况比较突出,开发商、物业、业主和相关部门之间衔接不顺畅,业主权益如何保障,详情如下:

  同时,您还可以通过胶东房产网官方微信“烟台房探”,扫描头图二维码,上传您在购房过程中的趣事、难事、纠纷与爆料,分享您的心情。

 

  1、高新区中海国际海悦府,屋顶整层浇筑房屋问题???

  @网友:高新区中海国际海悦府,62号楼屋顶整层浇筑房屋问题,影响整栋楼的承重,对居民的住房安全造成严重的危害,这样的做法,为什么相关部分不管??

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,您所反映的房屋质量问题,按照职责分工,由烟台市建设工程质量监督站高新区分站监管(电话:6922137),建议您向该部门咨询,谢谢参与!

  中海地产相关:楼房建设污染环境问题

  @网友:高新区草埠村南有三个大土堆越来越高,到处尘土飞扬,我们都不敢走路,走路睁不开眼,更是不敢张嘴说话,车辆经过一次就脏的不像样子,窗户、家里每天也都是一层土,工程建设是好事但是严重影响了我们日常生活,希望有关部门能够解决一下这个问题,及时给予回复和处理。

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,感谢您对高新区市容环境的关心。目前已对中海施工方下达了《责令停止违法行为通知书》,中海施工方已现场停工整改,将按照相关要求硬化地面,覆盖裸露土堆。我们将加大执法力度,减少大气污染,解决扬尘扰民的问题,相关投诉可以拨打6922061。谢谢参与!  

 

  2、容大东海岸天睦物业乱收费

  @网友:对于装修的业主,在强制预收了一年物业费,垃圾清理费和装修押金以后,需要办理装修工人出入证至少三张,一张五元,就是普通打印纸剪成的小纸片,加上身份证复印件压膜而成,身份证复印另交1元一张,事后物业并没安排人查工人的出入证。业主装修,有时会用私家车拉少量的补充材料进小区,有装修许可证不行,还需要去物业开条,时间不得超过半个小时,收费两元,说是开条的费用。另外小区的水费和电费与物业费捆绑收取。业主交了物业费,没有热情的服务,只有百般的刁难,一切为了收费。请物管科领导帮忙解决,谢谢!

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,针对您反映的问题,市物价局已出台烟价【2017】30号文规范了相关收费。装修许可证收费问题请咨询物价部门,我局已督促物业公司按照新的物业等价办法,提高物业服务水平,加强从业人员管理。谢谢参与!

  容大东海岸相关问题:物业公司限制业主在小区内停车时间超时罚款

@网友:高新区容大东海岸天睦物业限制业主在小区内停车时间,限停1小时左右超时罚款100元以上,请问这种行为合法吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,请依据您与物业公司的服务协议依法维护自身合法权益,建议您向价格主管部门反映相关问题,高新区物价主管部门电话是6922072,谢谢参与!

  

  3、海峰楼盘的太阳能质量问题

  @网友:我是海峰楼盘(富润观海花园)的业主,近日发现我楼上安装的《沐阳平板壁挂太阳能热水系统》的集热板钢化玻璃自爆。找物业,物业只是敷衍,不与建设商联系。找代理也是拖拖拉拉。现在我急等封闭阳台和室内装修。请帮忙解决。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的太阳能质量问题,应按照您与建设商签订的合同中的约定执行。谢谢!

  网友追加提问(778730):海峰楼盘的太阳能质量问题

  建设商让找物业,物业联系总承包商,总承包商不理。明显是产品质量问题,就是没人负责。难道我只能认倒霉?请贵局与建筑商联系解决一下,谢谢。

  回复部门【住房和城乡建设局

  您好,关于您提到的太阳能质量问题,如果是太阳能产品本身存在的质量问题,只能找开发商会同品牌厂商去协调解决,如果是太阳能安装的质量问题,请打电话2119207进一步反映相关问题。谢谢您的参与。zhjz

  海峰相关问题:福润观海花园二期(海峰小区)政府管不了吗?

  @网友:海峰小区第一批房于2017年1月交付业主,没水没电,住户装修用的临时电,自己到楼下打临时水。现在有电了,但水一直没通上。开发商本身就违规交房,老百姓都忍了,只盼赶快通水,眼看到五一了,一点影都没有。难道开发商一手能遮天?政府能不能帮帮老百姓?多谢政府

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,感谢对我们工作的关注,您反映的问题我局高度重视,与市局共同协调开发商,加快该小区的供水、燃气配套完善。开发商答复,一是计划于5月中旬实现小区供水,2017年年初从环保角度出发自来水公司就相关供水管道标准进行了调整,为此小区部分供水管线进行了改装,4月通过了自来水公司的验收,分户水表已安装完成,目前正在办理节水、排水相关手续,待手续办理完毕可实现供水。二是燃气已列入燃气公司试压计划,管线设备等施工均已通过验收,现正在等待燃气公司根据其进度安排试压时间。下步,我局将会继续跟进相关情况进展。

  

  4、网友:祥隆理想城15号楼竣工验收合格了吗?

  部门怎么答?

  【高新区建设环保局】网民朋友您好,祥隆理想城暂未办理竣工验收备案,详情咨询6922140,谢谢参与!

  

  5、胶东文化广场烂尾了吗

  网友:请问胶东文化广场二期是不是烂尾了?一期商业街部分也已经停工快两年了吧?目前就看到亚朵酒店开业了,再就是卖房子的人没有停,但是工程建设停了,建好的商业街也是没有装修的锁着,阴森森。这都多少年了还是只有前面的剧院文化中心和喷泉投用。作为一个市级的重点文化事业项目,怎么就这么能拖呢?而且还正对着市政府南面,也是咱烟台的脸面啊。

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  6、烟台美联国际广场何时开工?

  网友:莱山区午台村东地块的美联国际广场什么时间开工?场地荒废好多年了,再不开建就成垃圾场了,政府不是有文件不开发就收回土地吗?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您反映的问题请咨询莱山区住建局。电话:6891767

  

  7、为什么德蚨家园楼盘不能住房公积金贷款?

  @网友:在德蚨家园看房子,售楼处说只可以商业贷款,不能公积金贷款,说是公积金放款慢,这样合法吗?还有大龄青年首套房贷款,有什么优惠政策没有?

  部门怎么答?

  【住房公积金管理中心】您好!德蚨家园在中心备过案,不允许购房人使用公积金是开发商的个体行为,请与开发商沟通。所有借款人公积金贷款政策都一样。

  

  8、莱山黄海明珠山庄物业不作为

  网友:莱山黄海明珠山庄智联超市内有一家做早餐的小作坊,没有相关许可证,卫生也不达标,每天早上排出的油烟味呛人,居民深受其害不敢开窗,这与烟台创建食安城市和美丽烟台的口号背道而驰么,跟物业反应很久,没有任何改进,只能依靠政府部门督促物业作为

  部门怎么答?

  【莱山区住房建设局】经落实,做早餐的小作坊是智联超市部分出租给个人的行为,物业企业已协调超市负责人告知作坊主人停止该行为。该问题请转环保部门解决。

  

  9、观海路8号海滨社区回迁楼建设时间

  @网友:莱山区海滨花园小区宏川路北侧围墙内建筑垃圾堆积如山,物业坐视不理,任由居民随意丢弃,严重影响市容市貌。前段时间,物业用挖掘机将地面的建筑垃圾全部埋到地下。之后,村民继续丢建筑垃圾。向物业反应,得到的答复就是还有一栋回迁楼未盖,现咨询,海滨社区回迁楼施工许可证是否已发?计划开工时间?

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,您咨询的问题请电话详询6918056 谢谢

  

  10、桦林颐和苑物业私自封堵小区公共用地,划停车位收费

  @网友:桦林颐和苑物业私自封堵楼外场地收取停车费,不顾消防安全,一旦发生火灾和事故,消防车和救护车都进不来,业主安全都保证不了

  部门怎么答?

  【住房和城乡建设局】您好,关于您反映的问题,详情请向当地消防部门反映投诉。谢谢!

【纠错】责任编辑: 马超超
新闻爆料:QQ群41885496 热线8200999 烟台电信天翼4G无线网络支持
网友评论

掌上胶东APP

新闻客户端   简介:提供烟台新闻、国内国际报道、便民信息、网上民声等服务。

烟台公交客户端   简介:随时随地查询公交运行位置,到点准时来接你,等车不再干着急。

新闻爆料

爆料热线电话:8200999
中国电信提供技术支持
网友交流QQ群:41885496

胶东在线版权所有

违法和不良信息举报中心

一渡 菊明村 天津空港物流 步尾 经济开发区
铁城镇 十堰市 桦皮窑林场 山江镇 岳麓街道